ВЕСНА ПОБЕДЫ – 2024

Администратор 27 мая 2024 1 754 Филиал

ВЕСНА ПОБЕДЫ – 2024

24 мая в спортивно-оздоровительном лагере «Сэнэтате» Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко состоялся Гражданско-патриотический спортивный слёт «Весна Победы-2024», посвящённый 80-летию освобождения г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков и Ясско-Кишинёвской операции.

С приветственными словом на открытии слёта выступил Проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий, поприветствовав всех участников и пожелав удачи.

В слёте участвовали команды студентов институтов и факультетов университета, а также команда Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко. После жеребьёвки для студентов провели инструктаж по прохождению испытаний. Затем команды приступили к соревнованиям, которые включали в себя следующие этапы:

- исторический квест «Путь к Победе», включавший в себя движение команд по заранее подготовленным маршрутным листам, где участникам были предложены вопросы на военно-историческую тематику;
- развёрнутая полоса препятствий, включавшая в себя спортивные, туристические, военно-прикладные элементы и элементы практической стрельбы;
- соревнования по перетягиванию каната (юноши);
- соревнования по прыжкам в длину с места, прыжкам со скакалкой, пневматическая стрельба (девушки).

Между соревновательными этапами всех участников слёта ждал вкусный обед, приготовленный сотрудниками столовой БПФ, за что им огромное спасибо!

По итогам слёта команда БПФ заняла II место в общем зачёте и II место в соревнованиях среди девушек. Поздравляем студентов и желаем им новых побед! Победителей соревнований наградили грамотами, а команда, занявшая первое место увезла с собой кубок.

Завершился слёт на Кицканском плацдарме. Студенты, преподаватели и сотрудники университета возложили цветы к Обелиску боевой Славы в память о тех, кто погиб при освобождении приднестровских городов от немецко-фашистских оккупантов.

Мы помним, мы гордимся!

Фоторепортаж мероприятия в нашей Фотогалерее, категория «МЕРОПРИЯТИЯ», альбом «ВЕСНА ПОБЕДЫ - 2024».